الرئيسية > السؤال
السؤال
ما اسماء رؤساء سوريا منذ عام 1920 و حتى الآن
العلوم السياسية 9‏/11‏/2009 تم النشر بواسطة فارس بني تغلب.
الإجابات
1 من 4
* فيصل الأول: 8 مارس - 28 يوليو 1920
   * صبحي بك بركات الخالدي: 28 يونيو 1922 - 21 ديسمبر 1925
   * فرانسوا بيير-أليب (مؤقت): 9 فبراير - 28 أبريل 1926
   * أحمد نامي بك: 28 أبريل 1926 - 15 فبراير 1928
   * تاج الدين الحسيني: 15 فبراير 1928 - 19 نوفمبر 1931
   * محمد علي بك العابد: 11 يونيو 1932 - 21 ديسمبر 1936
   * هاشم الأتاسي: 21 ديسمبر 1936 - 7 يوليو 1939
   * بهيج بك الخطيب (رأس الدولة ورئيس مجلس النظار): 10 يوليو 1939 - 16 سبتمبر 1941
   * خالد العظم (مؤقت): 4 أبريل - 16 سبتمبر 1941
   * تاج الدين الحسني: 16 سبتمبر 1941 - 17 يناير 1943
   * جميل الألشي (مؤقت): 17 يناير - 25 مارس 1943
   * عطاء بك الأيوبي (رأس الدولة): 25 مارس - 17 أغسطس 1943
   * شكري القوتلي: 17 أغسطس 1943 - 30 مارس 1949
   * حسني الزعيم: 30 مارس - 14 أغسطس 1949
   * هاشم الأتاسي (رأس الدولة): 15 أغسطس 1949 - 2 ديسمبر 1951
   * فوزي سلو (رأس الدولة): 3 ديسمبر 1951 - 11 يوليو 1953
   * أديب الشيشكلي: 11 يوليو 1953 - 25 فبراير 1954
   * هاشم الأتاسي: 28 فبراير 1954 - 6 سبتمبر 1955
   * شكري القوتلي: 6 سبتمبر 1955 - 22 فبراير 1958
   * جزء من الجمهورية العربية المتحدة: 22 فبراير 1958 - 29 سبتمبر 1961
   * مأمون الكزبري (مؤقت): 29 سبتمبر - 20 نوفمبر 1961
   * عزت النص (مؤقت): 20 نوفمبر - 14 ديسمبر 1961
   * ناظم القدسي: 14 ديسمبر 1961 - 8 مارس 1963
   * لؤي الأتاسي (رئيس مجلس القيادة الثوري الوطني): 9 مارس - 27 يوليو 1963
   * أمين الحافظ (رئيس المجلس الجمهوري): 27 يوليو 1963 - 23 فبراير 1966
   * نور الدين الأتاسي (رأس الدولة): 25 فبراير 1966 - 18 نوفمبر 1970
   * أحمد الخطيب (رأس الدولة): 18 نوفمبر 1970 - 22 فبراير 1971
   * حافظ الأسد: 22 فبراير 1971 - 10 يونيو 2000
   * عبد الحليم خدام (مؤقت): 10 يونيو 2000 - 17 يوليو 2000
   * بشار الأسد: 17 يوليو 2000 -
9‏/11‏/2009 تم النشر بواسطة ahmeda.
2 من 4
سمير الاسد لؤي الاسد حافظ الاسد بشار الاسد ومشمش الاسد
9‏/11‏/2009 تم النشر بواسطة Discover.
3 من 4
هاشم الأتاسي: 21 ديسمبر 1936 - 7 يوليو 1939
بهيج بك الخطيب (رأس الدولة ورئيس مجلس النظار): 10 يوليو 1939 - 16 سبتمبر 1941
خالد العظم (مؤقت): 4 أبريل - 16 سبتمبر 1941
تاج الدين الحسني: 16 سبتمبر 1941 - 17 يناير 1943
جميل الألشي (مؤقت): 17 يناير - 25 مارس 1943
عطاء بك الأيوبي (رأس الدولة): 25 مارس - 17 أغسطس 1943
شكري القوتلي: 17 أغسطس 1943 - 30 مارس 1949
حسني الزعيم: 30 مارس - 14 أغسطس 1949
هاشم الأتاسي (رأس الدولة): 15 أغسطس 1949 - 2 ديسمبر 1951
فوزي سلو (رأس الدولة): 3 ديسمبر 1951 - 11 يوليو 1953
أديب الشيشكلي: 11 يوليو 1953 - 25 فبراير 1954
هاشم الأتاسي: 28 فبراير 1954 - 6 سبتمبر 1955
شكري القوتلي: 6 سبتمبر 1955 - 22 فبراير 1958
جزء من الجمهورية العربية المتحدة: 22 فبراير 1958 - 29 سبتمبر 1961
مأمون الكزبري (مؤقت): 29 سبتمبر - 20 نوفمبر 1961
عزت النص (مؤقت): 20 نوفمبر - 14 ديسمبر 1961
ناظم القدسي: 14 ديسمبر 1961 - 8 مارس 1963
لؤي الأتاسي (رئيس مجلس القيادة الثوري الوطني): 9 مارس - 27 يوليو 1963
أمين الحافظ (رئيس المجلس الجمهوري): 27 يوليو 1963 - 23 فبراير 1966
نور الدين الأتاسي (رأس الدولة): 25 فبراير 1966 - 18 نوفمبر 1970
أحمد الخطيب (رأس الدولة): 18 نوفمبر 1970 - 22 فبراير 1971
حافظ الأسد: 22 فبراير 1971 - 10 يونيو 2000
عبد الحليم خدام (مؤقت): 10 يونيو 2000 - 17 يوليو 2000
بشار الأسد: 17 يوليو 2000 -
9‏/11‏/2009 تم النشر بواسطة ابن الاوراس.
4 من 4
[عدل] ملوك سورية، 1920
فيصل الأول: 8 مارس - 28 يوليو 1920
[عدل] قادة دول سوريون، 1922-1936 (تحت الانتداب الفرنسي)
صبحي بك بركات الخالدي: 28 يونيو 1922 - 21 ديسمبر 1925
فرانسوا بيير-أليب (مؤقت): 9 فبراير - 28 أبريل 1926
أحمد نامي بك: 28 أبريل 1926 - 15 فبراير 1928
تاج الدين الحسيني: 15 فبراير 1928 - 19 نوفمبر 1931
محمد علي بك العابد: 11 يونيو 1932 - 21 ديسمبر 1936
[عدل] رؤساء سورية 1936 - الحاضر (الجمهورية)
هاشم الأتاسي: 21 ديسمبر 1936 - 7 يوليو 1939
بهيج بك الخطيب (رأس الدولة ورئيس مجلس النظار): 10 يوليو 1939 - 16 سبتمبر 1941
خالد العظم (مؤقت): 4 أبريل - 16 سبتمبر 1941
تاج الدين الحسني: 16 سبتمبر 1941 - 17 يناير 1943
جميل الألشي (مؤقت): 17 يناير - 25 مارس 1943
عطاء بك الأيوبي (رأس الدولة): 25 مارس - 17 أغسطس 1943
شكري القوتلي: 17 أغسطس 1943 - 30 مارس 1949
حسني الزعيم: 30 مارس - 14 أغسطس 1949
هاشم الأتاسي (رأس الدولة): 15 أغسطس 1949 - 2 ديسمبر 1951
فوزي سلو (رأس الدولة): 3 ديسمبر 1951 - 11 يوليو 1953
أديب الشيشكلي: 11 يوليو 1953 - 25 فبراير 1954
هاشم الأتاسي: 28 فبراير 1954 - 6 سبتمبر 1955
شكري القوتلي: 6 سبتمبر 1955 - 22 فبراير 1958
جزء من الجمهورية العربية المتحدة: 22 فبراير 1958 - 29 سبتمبر 1961
مأمون الكزبري (مؤقت): 29 سبتمبر - 20 نوفمبر 1961
عزت النص (مؤقت): 20 نوفمبر - 14 ديسمبر 1961
ناظم القدسي: 14 ديسمبر 1961 - 8 مارس 1963
لؤي الأتاسي (رئيس مجلس القيادة الثوري الوطني): 9 مارس - 27 يوليو 1963
أمين الحافظ (رئيس المجلس الجمهوري): 27 يوليو 1963 - 23 فبراير 1966
نور الدين الأتاسي (رأس الدولة): 25 فبراير 1966 - 18 نوفمبر 1970
أحمد الخطيب (رأس الدولة): 18 نوفمبر 1970 - 22 فبراير 1971
حافظ الأسد: 22 فبراير 1971 - 10 يونيو 2000
عبد الحليم خدام (مؤقت): 10 يونيو 2000 - 17 يوليو 2000
بشار الأسد: 17 يوليو 2000 -
9‏/11‏/2009 تم النشر بواسطة بدون اسم.
قد يهمك أيضًا
اسماء الرؤساء الذين حكموا سوريا الى يومنا هذا
ماذآ سميت انتفآضة 1920 ف فلسطين .؟
ما أول محطة إذاعية في العالم ؟
لماذا يلجأ النظام السوري الى سياسة التعريب للمناطق الكوردية؟
بماذا كانت يلقبون أهل سوريا قديماً, فالعراقيين القدماء اسمهم الأشوريين مثلاً فما اسماء السوريون القدماء؟
تسجيل الدخول
عرض إجابات Google في:: Mobile | كلاسيكي
©2014 Google - سياسة الخصوصية - مساعدة