الرئيسية > السؤال
السؤال
متى استحق اجازة بدون مرتب؟
انا بشتغل فى شركة مصر للطيران (بعقد) و عايز اخد اجازة بدون مرتب ومضى على تعيينه سنة و اربع شهور
هل يجوز لى اخذ اجازة بدون مرتب ؟ و ما مدتها؟

ارجو الرد سريعا .
المواقع والبرامج 14‏/12‏/2009 تم النشر بواسطة shiko2005.
الإجابات
1 من 3
14‏/12‏/2009 تم النشر بواسطة heder.
2 من 3
الأفضل أن تستفسر من مرجعك ( جهة عملك )  . فكل شركة لها أنظمتها .. وقد لا يقرأ سؤالك موظف في شركة مصر للطيران كي يفيدك الإفادة الصحيحة .
14‏/12‏/2009 تم النشر بواسطة haizof.
3 من 3
أولاً : طبقا لقانون العاملين بالدولة رقم 47 لسنة 1978
تنص المادة 69 من  هذا القانون على أنه :
(( تكون حالات الترخيص بأجازات بدون مرتب على الوجه التالي :
1- يمنح الزوج أو الزوجة إذا رخص لاحدهما بالسفر إلى الخارج لمدة ستة أشهر على الأقل أجازة بدون مرتب ، ولا يجوز أن تجاوز هذه الجازة مدة بقاء الزوج في الخارج ، كما لا يجوز أن تتصل هذه الأجازة بإعارة إلى  الخارج .
ويتعين على الحهة الإدارية أن تستجيب لطلب الزوج او الزوجة في جميع الأحوال .
2- يجوز للسلطة المختصة منح العامل أجازة بدون مرتب للأسباب التي يبديها العامل وتقدرها السلطة المختصة ووفقا للقواعد التي تتبعها . ...
..... ويجوز للسلطة المختصة منح العامل المنتسب لأحدى الكليات أو المعاهد اجازة بدون مرتب عن أيام الامتحان الفعلية ......))
*****ومعنى ذلك أنك يكون لك أجازة لو احضرت عقد عمل لزوجتك في الخارج ... أو لأي سبب آخر ..مثل أنك تدرس دراسات عليا أو خلافه ... أو أن والدك أو والدتك - لا قدر الله - مريضة أو مريضة ...وبحاجة لمن يرعاه أو يرعاها
******كل ما تقدم يتعلق بالموظف العام العادي أى الذي تم تعيينه بالفعل .... وليس عن طريق التعاقد
****ولكن هذه الأحكام يصلح للاسترشاد بها من جانب جهة الأدارة ... في حالة التعاقد ...
***وعليه .. يتعين عليك ...أن ترجع أولا .... لشروط العقد المبرم معك
***وثانيا ..تتوجه لشئون العاملين .بمصر للطيران
***..لمعرفة مدى استفادتك من قانون العاملين بالدولة بشأن الاجازات
****وربنا يوفقك ...وأجازة سعيدة مقدماً
14‏/12‏/2009 تم النشر بواسطة meladely (الدكتور محمود العادلي).
قد يهمك أيضًا
هل يمكن اعطاء اجازة بدون مرتب في القوات المسلحة المصرية
هل يجوز لمن تم تعيينه في القطاع الخاص (الاستثماري) الحصول على اجازة بدون مرتب لمدد طويلة؟ أم هل يتم فصلهم؟
عندما تتضمن الاجازة السنوية اجازة الاعياد والاجازات الخاصة يحتسب اجر هما ام لا
هل يوجد أجازة يوم السبت 28/4/1432 هـــ ؟؟؟؟؟
هل اجازة السبت 14-4 تشمل القطاع الخاص
تسجيل الدخول
عرض إجابات Google في:: Mobile | كلاسيكي
©2014 Google - سياسة الخصوصية - مساعدة